Гаджеты недели 9 июля 2018 года

В этом выпуске: веселые роботы POKIBOT; триммер Ray Gun Nose Trimmer в виде рейлгана; селфи-помощник Ultra Bright Selfie Light и другие любопытные гаджеты.

 

Star Wars R2-D2 USB Wall Charger: заряжай по-звездному

Star Wars R2-D2 USB Wall Charger

Любители нестандартных зарядных устройств наверняка оценят гаджет Star Wars R2-D2 USB Wall Charger. Он выполнен в виде забавного дроида R2-D2 из киносаги «Звездные войны». Данное зарядное устройство подключается к заземленной розетке и предоставляет вам два USB-порта — один с силой тока 2.1 A, а другой — с силой тока 1.0 A. Поэтому вы всегда сможете выбрать подходящий девайс для зарядки: планшет, смартфон либо два названных девайса одновременно. Входящее напряжение: 100-240 В, 50/60 Гц, 150 мА. Выходное — 4,75-5,25 В, 500 мА. У гаджета при получении мощности загорается красный светодиод, как у оригинального дроида. Star Wars R2-D2 USB Wall Charger является официально лицензированным товаром Star Wars. Цена вопроса — $1.99 (www.thinkgeek.com).

Ultra Bright Selfie Light: яркое селфи

Ultra Bright Selfie Light

А вот поклонникам селфи приглянется гаджет под названием Ultra Bright Selfie Light. Он надежно закрепляется на любом смартфоне и использует мощность 36 светодиодов, чтобы у вас получились яркие, запоминающиеся фотографии. В отличие от большинства подключаемых источников света, которые потребляют энергию от вашего телефона, это устройство перезаряжается через micro-USB и может оставаться полностью включенным в течение 45 минут. Для активации Ultra Bright Selfie Light. достаточно сказать «хеллоу!» или просто улыбнуться на камеру. А стоит гаджет всего £19.99 (www.firebox.com).

 

Ray Gun Nose Trimmer: оружие против волос

Ray Gun Nose Trimmer

Дорогие дамы, если ваш мужчина неожиданно приставит красный пистолет к своему носу или к уху — не волнуйтесь! Скорее всего, это не от огорчения по случаю вылета сборной России по футболу на четверьфинальной стадии мирового первенства, а просто потому, что у вашего мужчины вырос лишний волосяной покров в означенных выше местах. Да, гаджет под названием Ray Gun Nose Trimmer предназначен именно для удаления волос в деликатных зонах, куда идеально помещается его наконечник в виде дула с бреющим лазером.

Ray Gun Nose Trimmer

Отметим, что Ray Gun Nose Trimmer выполнен в образе некоего футуристичного рейлгана, с которым наверняка будут щеголять наши потомки, бороздя просторы Космоса. Ну а наш гаджет функционирует всего от одной батарейки АА, которая, к сожалению, в комплект не входит. Приблизительные размеры гаджета — 18x12x5 см. Стоимость Ray Gun Nose Trimmer составляет £12.99 (www.firebox.com).

 

Развлекательный бластер Blast-AR Pro

Blast-AR Pro

А вот этот бластер предназначен для захватывающих игр. С гаджетом Blast-AR Pro вы сможете превратить любую скучную стенку в фантастический виртуальный мир. Просто наведите гаджет на стену, чтобы сражаться с зомби или роем инопланетных захватчиков! Бластер подключается к смартфону через несколько секунд благодаря технологии Bluetooth, а прицел имеет удобную кнопку масштабирования. Приблизительные размеры гаджета — 22x13x5 см. В бесплатный комплект игр входят: «Bird hunter» (отстрел экзотических птиц в оживленной пустыне; оружие включает даже ракетную установку), «Alien Invasion» (испольуя пулемет, авто-пушку и плазменный лазер остановите пришельцев из галактики), «Precision Hit» (охота за утками), «Z-Town» (битва с зомби) и «Sky Pirates» (борьба с пиратами на дирижабле). Цена — £14.99 (www.menkind.co.uk).

 

POKIBOT: ваши персональные роботы

POKIBOT

Большинство людей для того, чтобы не чувствовать себя одинокими, заводят цветы, кошек, собак или даже семью. В наш высокотехнологичный век есть еще один вариант — роботы. Представляем целую «семейку» роботов под названием POKIBOT. У него небольшие размеры (9x6x5 см) и абсолютно счастливое, улыбчатое «лицо». POKIBOT можно даже носить на ремешке, ибо у него есть для этой цели специальное отверстие. Робот способен взаимодействовать с другими POKIBOT, и вместе они смогут перемещаться на колесиках, вращаться, танцевать и реагировать на звуки, так что даже лучше купить не одного, а сразу несколько POKIBOT, ибо цена одного робота невысока — всего £14.99.

POKIBOT

Еще POKIBOT умеет записывать и воспроизводить голосовые клипы, храня в памяти до трех записанных аудиороликов. Для робота существует бесплатное приложение для iOS и Android, которое скачивется из интернета. Роботы выпускаются в шести ярких расцветках (фиолетовый, кремовый, ледяной синий, оранжевый, кислотно-зеленый и белый). Для своей работы POKIBOT требует только одну батарейку AAA, которая не входит в комплект (www.menkind.co.uk).

Related posts

Leave a Comment